29 Сентябрь 2021

В Пензенской области продолжается работа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Врио Председателя регионального Правительства Николай Симонов провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пензенской области.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители и представители органов власти, федеральных структур, а также региональных министерств и ведомств.

Важным вопросом повестки стала организация работы по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции и табачных изделий. При этом акцент был сделан на роли некоммерческих объединений в профилактике и пресечении незаконного товарооборота и путях решения проблемы.

Также особое внимание уделено вопросам оснащения фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий необходимым оборудованием, системе мониторинга движения лекарственных препаратов.

В заключение присутствующие заслушали доклад «О результатах внедрения новых требований к типовому контракту на поставку продуктов питания, утвержденному приказом Минсельхоза России от 19 марта 2020 года № 140».

Подводя итоги, Николай Симонов отметил, что тема противодействия незаконному обороту промпродукции остается особенно важной для Пензенской области. «Постоянный обмен информацией между ведомствами о фактах незаконного производства и оборота контрафакта должен стать нормой», - резюмировал он.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5640/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти