28 Сентябрь 2021

В ИТ-колледже оборудована инновационная лаборатория для будущих инженеров

В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий появилась обучающая телеком-лаборатория. Теперь студенты колледжа могут на практике освоить тонкости работы с высокотехнологичным телеком-оборудованием и изучить принципы работы сетей передачи данных.

Образовательный комплекс, установленный в учебной аудитории ИТ-колледжа, позволит будущим специалистам в области инфокоммуникационных технологий закрепить на практике полученные на лекциях знания, познакомиться с разными видами и конфигурациями современных систем мобильной и фиксированной связи, понаблюдать за работой всех основных телеком-узлов. Создание лаборатории направлено на повышение качества подготовки молодых специалистов в отрасли связи Пензенской области.

Учебный комплекс информационных технологий колледжа является ведущей образовательной площадкой региона на подготовке кадров со средним профессиональным образованием в IT-сфере и сфере электротехники. Здесь обучаются программисты, специалисты по компьютерным сетям и информационной безопасности, монтажу электросетей и электрооборудования.

По материалам: https://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5633/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти