11 июня 2021

Сохранить устойчивость социально-экономического развития, - врио губернатора

Олег Мельниченко заявил об этом на очередной сорок первой сессии Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва в пятницу, 11 июня 2021 года.

Информируя о результатах работы правительства Пензенской области в прошедшем году, врио главы субъекта Федерации отметил, что региону, несмотря на введённые в связи с пандемией ограничения,  удалось достичь плановых значений основных экономических показателей. 

Врио губернатора отметил, в частности, что значительно вырос объём промышленного производства и несырьевого экспорта, увеличился объём привлечённых инвестиций. Компании-инвесторы на предприятиях в Пензенской области создали более 2 тысяч 200 рабочих мест.  

"В этом году и в последующие периоды необходимо  сохранить устойчивость социально-экономического развития», - подчеркнул врио главы Пензенской области.

Он уточнил, что главным ресурсом для опережающего развития остаётся человеческий потенциал – жители региона, включенные в процессы принятия общественно важных решений. 

"Задачи органов власти – помогать бизнесу успешно развиваться. Создавать условия для комфортной и благополучной жизни всех граждан на территории Пензенской области", - резюмировал Олег Мельниченко.

По материалам: https://pnzreg.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5420/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти