20 Октябрь 2021

Правительство РФ уточнило правила предоставления субсидий станкостроителям

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым внес изменения в правила субсидирования производителей станкоинструментальной продукции.

«За счет федеральной поддержки предприятия предоставляют покупателям скидку на свою продукцию», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Ранее премьер пояснил на заседании правительства, что «новые правила уточняют порядок проведения отбора производителей, устанавливают сроки размещения информации на едином портале, а также требования к отчетности и контролю за условиями по сделкам».

По его словам, все это позволит обеспечить прозрачность процедур отбора, который будет проходить по четким критериям, что в итоге позитивно скажется на конкурентоспособности российской продукции и повышении эффективности самих предприятий. Они, в свою очередь, смогут увеличить загрузку оборудования, повысить продажи и, соответственно, доходы.

«Как и прежде, решение об адресной поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам квалификационного отбора. Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объема скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара. Рассчитывать на субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства», — указывается в сообщении.

Постановление правительства РФ от 6 октября 2021 № 1695

По материалам: https://www.rosbalt.ru

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5684/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти