01 апреля 2021

«ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» успешно завершило первый этап нацпроекта

На предприятии состоялся день информирования по итогам шести месяцев реализации национального проекта «Производительность труда».

Все мероприятия в рамках проекта осуществлялись в производственном комплексе №1 и на участке эмалирования в цехе №10, а в качестве эталонного был выбран участок крупногабаритной штамповки. В качестве изделий, участвующих в проекте, были выбраны плоскости готовки для электрических и газовых отдельностоящих плит de luxe.

Благодаря особой методике за полгода удалось выявить проблемные вопросы и твердо вступить на путь преобразований, упорядочить и модернизировать процесс производства и повысить эффективность труда. Основные достижения и показатели озвучил помощник генерального директора по развитию АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», руководитель рабочей группы проекта Александр Трошкин.

«Положительные показатели достигнуты совместными усилиями работы конструкторско-технологической службы, а также службы главного механика и главного инженера, под патронажем коллег из Федерального центра компетенций. Проект испытывал ряд сложностей, но нам удалось сконцентрировать усилия на решении главных вопросов и создать хорошую основу для дальнейшей работы», - сообщил Александр Трошкин.

После реализации всех мероприятий проекта на эталонном участке благодаря созданию потока единичных изделий уровень выработки плоскостей готовки повысится на 65 %, время протекания процесса изготовления плоскостей готовки сократится с 36,1 часа до 6,2 часов. Время переналадки прессовой линии OMERA снизилось со 127 до 60 минут. Устранено промежуточное складирование плоскостей готовки между процессами.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5240/
Скорая помощь для бизнесаперейти