24 Сентябрь 2021

«Пензадизельмаш» освоил заводской ремонт дизель-генераторов

На пензенском промышленном предприятии введен новый вид производственного процесса – заводской ремонт дизель-генераторов. Опытный дизель-генератор 1ПДГ4Д, ремонт которого требовалось осуществить, уже прошел все необходимые испытания и вскоре отправится заказчику.

Производственную деятельность по ремонту дизель-генераторов осваивают на АО «Пензадизельмаш» в рамках масштабного проекта Трансмашхолдинга «Освоение заводских ремонтов локомотивов». Работы такого типа предполагают установку на ремонтируемое изделие обновленных и усовершенствованных комплектующих, модернизированных с учетом новых технологий. Это означает, что отремонтированное изделие по своим техническим характеристикам и надежности не будет уступать новому.

Дизель-генератор 1ПДГ4Д, требующий ремонта, был выпущен АО «Пензадизельмаш» в 2010 году и далее эксплуатировался в составе маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ более 10 лет. Заводской ремонт дизель-генератора произвели на ПДМ в четыре этапа. На первом этапе осуществили приемку и осмотр дизельного двигателя, на втором – разборку и дефектацию узлов и деталей, далее ремонт и изготовление компонентов. На финальном этапе заводчане провели сборку и испытания генератора.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5624/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти