30 Апрель 2019

Объёмы государственной поддержки пензенских предприятий ежегодно наращиваются, - Иван Белозерцев

С отчётом о результатах деятельности правительства Пензенской области в 2018 году губернатор выступил на очередной двадцатой сессии Законодательного Собрания региона во вторник, 30 апреля 2019 года.

Говоря об экономических достижениях субъекта Федерации, Иван Белозерцев выразил благодарность руководству и коллективам пензенских предприятий за напряжённый труд и огромный вклад в развитие региона.

«Движение вперёд невозможно без государственной поддержки. Её объемы ежегодно наращиваются. В 2018 году 9 промышленных предприятий получили 724 млн рублей по федеральным программам. Из российского Фонда развития промышленности предоставлены займы в размере 646 млн рублей на проекты завода «Пензадизельмаш» и завода по производству поролона в Кузнецке. Фонд развития промышленности Пензенской области профинансировал на сумму 100 млн рублей проекты пяти предприятий. 10 млн рублей из бюджета региона на приобретение оборудования получили компании лёгкой и текстильной промышленности, а также производства по выпуску кондитерских изделий», — проинформировал губернатор.

«Благодаря комплексным и своевременным мерам государственной поддержки в 2018 году достигнута позитивная динамика в агропромышленном комплексе», — добавил он, отметив, что государственная поддержка сельскохозяйственной отрасли составила 2,8 млрд рублей.

Информация с сайта:http://pnzreg.ru/

Чат-бот по мерам поддержкиперейти