22 Октябрь 2021

«Кузнецкий технопарк» достиг успеха в реализации нацпроекта «Производительность труда»

«Кузнецкий технопарк» с «отличием» завершил мероприятия по реализации нацпроекта «Производительность труда» под эгидой Регионального центра компетенций. Теперь можно с уверенностью говорить о выходе компании на новый уровень культуры производства и об оптимизации всех процессов.

Напомним, выбранным потоком оптимизации здесь стал процесс производства пенополиуретана, который используется в матрасных изделиях. Вот лишь некоторые из улучшений: время протекания процесса на выбранном потоке удалось снизить на 64%, выработка на человека в месяц увеличена на 46%, оптимизировано передвижение работников на 25%, сокращено время на упаковку до 50%, время поиска зон для размещения материалов уменьшено в 2 раза.

«Кузнецкий технопарк» не планирует останавливаться на достигнутом. Было выявлено огромное количество инновационных решений по оптимизации производства, которые теперь будут активно внедряться и на другие участки. Специально для этих целей на предприятии создан Проектный офис – центр экспертизы бережливого производства. Главная цель теперь - достижение 30%-го роста производительности на предприятии.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» https://производительность.рф

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5692/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти