13 июня 2019

Иван Белозерцев: Готов поддержать бизнес-проект создания в Пензе текстильной фабрики

Торжества, посвященные Дню работников текстильной и легкой промышленности, состоялись в Пензенской областной филармонии во вторник, 11 июня 2019 года.

Перед началом официальной части губернатор осмотрел выставку продукции предприятий Пензенской области, где были представлены верхняя одежда, обувь и аксессуары. Глава региона высоко оценил качество пензенских товаров.

Руководитель швейного предприятия «Элегант» Ольга Хамзина попросила Ивана Белозерцева помочь решить вопрос, важный для многих российских фирм, производящих одежду.

«Нам нужна текстильная фабрика, своя, российская, чтобы не закупать в Турции и Китае, — констатировала она. – По предварительным подсчетам, организация такого производства будет стоить порядка 375 миллионов рублей».

Губернатор отметил, что он готов поддержать соответствующий бизнес-проект.

«Нужно развивать швейный кластер, поддерживать производства, я готов помочь в реализации этого проекта, но нужно все детально просчитать», — отметил он, дав поручение заместителю председателя правительства Пензенской области Валерию Беспалову проработать этот вопрос.

«Легкая промышленность является для Пензенской области важной отраслью экономики, — подчеркнул Иван Белозерцев. – Хочу поблагодарить за это ветеранов, руководителей и работников предприятий. Вы доказали, что мы не стоим на месте, что есть хорошие перспективы, что если добросовестно трудиться, можно добиться высоких результатов и производить модную одежду, которая пользуется спросом не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. Некоторые наши фирмы поставляют свою продукцию в страны ближнего зарубежья, и это очень здорово».

«У наших предприятий большое будущее, — резюмировал глава региона. – Люди понимают, что и сегодня, и в последующие годы они обеспечены работой. Хочется сказать всем большое спасибо за вашу работу и пожелать активнее продвигать вашу продукцию на всероссийских и международных выставках. Очень важно, чтобы шла модернизация производства, чтобы велась подготовка специалистов, происходило повышение квалификации работников. Правительство Пензенской области видит в отрасли большой потенциал и будет продолжать ее поддерживать».

Лучшим работникам были вручены почетные грамоты министерства промышленности и торговли РФ, почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области, цветы и памятные подарки.

Информация с сайта:http://pnzreg.ru/

Чат-бот по мерам поддержкиперейти