23 Июнь 2020

Владимир Путин поддержал более активное использование бережливого производства

Президент РФ Владимир Путин провел совещание в режиме ВКС с представителями отраслей экономики, противостоящих распространению коронавируса. Среди участников – первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Решетников, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон и главы других ведомств и организаций.

Глава государства отметил, что в условиях коронавируса многие предприятия скорректировали подходы к организации бизнеса, перешли на новые решения и повысили эффективность. Серьезным заделом в этой работе стали методики в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В частности, по устранению неэффективных производственных процессов, внедрению методов бережливого производства.

Сегодня в Пензенской области продолжается реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». На многих площадках работа по внедрению технологий бережливого производства не прерывалась даже в период введения ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения Covid-19. В 2020 году к работе по повышению производительности присоединились еще 5 предприятий, всего участие в проекте принимают 25 компаний региона.

Фото: https://производительность58.рф 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4610/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти