26 Июнь 2020

В Торгпредстве в Армении обсудили сотрудничество с ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога»

26 июня 2020 года в Торгпредстве России в Армении состоялась встреча с генеральным директором ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Алексеем Мельниковым.

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Армения Анна Донченко провела презентацию, посвященную деятельности Торгпредства и приоритетным направлениям работы по наращиванию экспорта российской продукции в Республику Армения.

В ходе встречи обсуждались вопросы предоставления ЗАО «ЮКЖД» транспортно-логистических услуг для российских экспортеров и возможности развития деятельности компании в данном направлении. В частности, как одно из перспективных направлений, рассматривается возможность организации мультимодальных грузоперевозок из России в Армению и Иран.

Участники мероприятия сошлись во мнении о продуктивности проведенной встречи и наметили вопросы для дальнейших переговоров, в том числе о реализации «дорожной карты» взаимодействия Евразийской экономической комиссии и ОАО «Российские железные дороги».

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_torgpredstve_v_armenii_obsudili_sotrudnichestvo_s_zao_yuzhnokavkazskaya_zheleznaya_doroga
Чат-бот по мерам поддержкиперейти