29 Июль 2020

В Пензенских ЦМИТ ребятам расскажут об увлекательном научном мире

До начала учебного года есть время выбрать интересное направление дополнительного обучения своему ребенку.

В пензенских центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) благодаря талантливым и неравнодушным руководителям и педагогам, их внимательному отношению к воспитанникам у подрастающего поколения формируется интерес к научно-техническим видам творчества.

 В ЦМИТ ребята сами могут выбрать наиболее увлекательное для них направление: робототехника, автомоделирование, компьютерная графика, конструирование и др. Дети начинают заниматься с самого юного возраста. В некоторых ЦМИТ, разработаны программы для детей дошкольного возраста (5-6 лет). Посетив ЦМИТ, юные исследователи откроют для себя увлекательный научный мир. Педагоги расскажут учащимся о различных физических явлениях и процессах в игровой доступной форме, покажут, как работает современное высокотехнологичное оборудование центров, а также помогут реализовать детские проекты. Сегодня в Пензе и Пензенской области работает 18 ЦМИТ. Из них 13 центров работают в Пензе, 5 открыты в области. Записаться на занятия, а также обратиться по всем интересующим Вас вопросам Вы можете к руководителям центров (контактная информация представлена на портале инноваторов Пензенской области Inno-terra.ru в разделе «Центры молодежного инновационного творчества»).

 Для справки:

В целях стимулирования развития инновационной деятельности, обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, детей и молодежи, к оборудованию современного цифрового производства для реализации, проверки и коммерциализации инновационных идей Правительство Пензенской области предоставляет субсидии действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, принявшим на себя обязательства по созданию и обеспечению деятельности центров молодежного инновационного творчества.

Финансовая поддержка осуществляется в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Пензенской области субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, принявшим на себя обязательства по созданию и обеспечению деятельности центров молодежного инновационного творчества, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 03.10.2012 №700-пП (с последующими изменениями). Также разработан и утвержден порядок предоставления из бюджета Пензенской области грантов в форме субсидий победителям областного конкурса "ЦМИТ года".

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4679/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти