05 Июнь 2020

В Пензе состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных инновационных проектов

4 июня 2020 года в бизнес-инкубаторе «Молодежный» состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных инновационных проектов по программе «УМНИК».

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов поздравил победителей конкурса и подчеркнул, что в этом году грантовая поддержка по программе «УМНИК» от Фонда содействия инновациям будет предоставлена 16 молодым специалистам - это рекордное количество победителей за всю историю проведения конкурса в регионе!

В число победителей конкурсного отбора вошли молодые специалисты малых предприятий, студенты вузов, аспиранты и ученые.

Отобранные проекты будут реализованы в таких направлениях, как информационные технологии, материаловедение и новые материалы, приборостроение, агро- и биотехнологии, здоровьесбережение, энергосбережение и комплексная переработка отходов.

Среди поддержанных в этом году заявок увеличилось число проектов от сотрудников действующих промышленных предприятий

Преимущества предложенных ими инициатив — в ускоренной коммерциализации результатов разработок, так как они, как правило, используют уже имеющийся технологический и производственный потенциал предприятий.

В рамках мероприятия Валерий Беспалов вручил благодарность Губернатора Пензенской области региональному представителю Фонда содействия инновациям Прониной Юлии за добросовестную работу, большой личный вклад в реализацию мероприятий, направленных на развитие инновационной деятельности.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов в реализации поставленных целей! Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4569/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти