10 Февраль 2021

В Пензе откроется Поволжская высшая Академии интеллектуальной собственности

Первый в России филиал Российской государственной академии интеллектуальной собственности скоро будет открыт в Пензе по адресу ул. Окружная, 3 (лит. к1). О важности создания филиала рассказала ректор РГАИС Александра Аракелова.

«Интеллектуальная собственность сейчас становится одним из драйверов экономики в современной России. Считаю, что Поволжская высшая Академия интеллектуальной собственности, строящаяся в Пензе, будет приносить пользу не только Сурскому краю, но и другим регионам. Здесь будет запущен ряд программ высшего и среднего профессионального образования, которые заточены именно на тех специалистов, кто будет плотно связан с вопросами защиты интеллектуальной собственности», - отметила федеральный эксперт.

В рамках своего визита в Пензу Александра Аракелова провела межрегиональный онлайн-семинар, участие в котором принял Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов. Ключевой темой семинара стала роль интеллектуальной собственности в развитии инноваций и повышении экономической устойчивости региона.

Позже Губернатор Иван Белозерцев и федеральный эксперт обсудили участие филиала РГАИС в реализации программ высшего образования и среднего профессионального образования на территории региона, а также обучение специалистов организаций и учреждений, находящихся на территории Пензенской области, базовым компетенциям в сфере интеллектуальной собственности.

 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5123/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти