26 Август 2020

В нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» впервые в регионе вступает предприятие транспортной отрасли

На днях в рамках нацпроекта экспертами Регионального центра компетенций проведен очный отбор на ООО "Пегас-Авто" - предприятии, специализирующемся на паллетных грузоперевозках с гарантией температурной сохранности грузов рефрижераторами и тушевозами по всей России.

Руководство предприятия совместно со специалистами РЦК прошлись по участкам, отделам, складам и помещениям ремонтной базы, заполнили чек-лист, рассказали о целях проекта и обсудили ближайшую перспективу организации работы в рамках создания потока-образца.

В настоящее время уже 26 предприятий региона вступили в нацпроект, два предприятия находятся в стадии подписания соглашения «предприятие-регион». Подробную информацию о том, как стать участником нацпроекта, можно узнать на сайте производительность58.рф.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Цель перед предприятиями - рост производительности труда не менее 10%, 15% и 30% в первый, второй и третий годы по сравнению с базовым. К 2024 году запланировано участие 75 предприятий в реализации национального проекта.

 

 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4741/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти