10 Июнь 2020

Управляющему «МедИнж» Сергею Евдокимову присвоено звание Почетного гражданина Пензенской области

По представлению Губернатора Ивана Белозерцева за особые заслуги перед регионом и его гражданами заслуженный изобретатель РФ, управляющий ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов удостоен звания «Почетный гражданин Пензенской области». Знаки отличия вручили Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, торжественное вручение состоялось в ходе 31-й сессии.

«Пензенская земля всегда славилась высокими технологиями. Мы гордимся тем, что внесли определенную лепту в эти достижения, и обещаем, что весь наш коллектив и в дальнейшем будут работать над созданием новых медицинских изделий, чтобы спасать человеческие жизни», - отметил Сергей Евдокимов.

ЗАО НПП «МедИнж» на рынке медицинских изделий, эндопротезов и инплантатов уже более 25 лет. Порядка 67% всех имплантируемых искусственных клапанов сердца и 17 % используемого при операциях шовного материала производится предприятиями кластера «БиоМед», в который входят ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Наномед», ООО «Кардиоплант», ООО «Эндокарбон», ООО «МедИнж-Пироуглерод» и другие.

Фото: http://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4583/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти