29 Июнь 2020

Торгпредство в Туркменистане провело онлайн конференцию с Союзом промышленников и предпринимателей страны

25 июня состоялась онлайн-конференция между Торговым представителем Российской Федерации в Туркменистане Александром Елизаровым и Председателем Союза промышленников и предпринимателей в Туркменистане Довраном Худайбердыевым.

Мероприятие открылось взаимными поздравлениями по поводу проведения в г. Москве торжественного парада, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе переговоров был рассмотрен ряд направлений торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Туркменистаном.

Стороны обсудили взаимодействие в сфере проверки надежности субъектов внешнеэкономической деятельности, что является особо актуальным в связи с неблагоприятной ситуацией в мировой экономике, вызванной эпидемией коронавируса.

Отдельное внимание в ходе мероприятия было уделено перспективам развития встречной торговли. Туркменской стороной проявлен интерес к поставкам продукции российского производства (строительные материалы, арматура, насосы, семена, ветеринарные препараты, холодильные установки и т.д.), при этом планируется нарастить поставки в Российскую Федерацию овощей, фруктов и иной продукции АПК.

Особое внимание уделялось вопросу развития международных транспортных коридоров между Российской Федерацией и Туркменистаном, в частности, морского паромного сообщения.

Стороны пришли к выводу, что состоявшийся обмен мнениями позволит укрепить российско-туркменские торгово-экономические связи и способствовать интенсификации намеченных векторов развития.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!torgpredstvo_v_turkmenistane_provelo_onlayn_konferenciyu_s_soyuzom_promyshlennikov_i_predprinimateley_strany
Чат-бот по мерам поддержкиперейти