06 Июль 2020

Торгпредство в Финляндии провело встречу с Корпорацией развития Енисейской Сибири

3 июля эксперты Торгпредства России в Финляндии во главе с Сергеем Синельниковым провели встречу с руководством АО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

В начале встречи Корпорация выступила с презентацией инвестиционного потенциала и планов экономического развития Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся конкретных региональных проектов с акцентом на привлечение к реализации данных проектов потенциальных инвестиционных и технологических партнеров из Финляндии. При этом основной упор делался на развитие промышленного, лесоперерабатывающего, агропромышленного и туристского комплексов российских регионов.

Торгпредством был отмечен ряд российских проектов, которые могли бы заинтересовать финский бизнес. Среди отмеченных проектов стоит выделить производство аморфного графита и угольных сорбентов, строительство биотехнических заводов по производству целлюлозы и древесных композитов, а также строительство и развитие туристских комплексов.

По итогам встречи был согласован план взаимодействия Торгпредства с Корпорацией для дальнейшей проработки проектов с финскими компаниями и инвесторами.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!torgpredstvo_v_finlyandii_provelo_vstrechu_s_korporaciey_razvitiya_eniseyskoy_sibiri
Чат-бот по мерам поддержкиперейти