03 сентября 2021

«СтанкоМашСтрой» выпустил 1000-ый универсальный токарный станок

Важнейшее событие в истории пензенской компании «СтанкоМашСтрой» - выпущен тысячный станок серии СТ 16к20. К производству универсальных токарно-винторезных станков компания приступила в 2016 году. На сегодняшний день это самый массовый продукт, который пользуется широким спросом, как на отечественном, так и зарубежном рынках. Оборудование отличают высокое качество, надежность, производительность и, что немаловажно, приемлемая цена.

Данный вид оборудования имеет сертификат Евросоюза, дающий право экспортировать его на европейский рынок. Документ подтверждает, что станки производятся в соответствии с требованиями Директивы 2006/42/ЕС о безопасности машин и оборудования. Первый экспортный станок был отправлен в Германию в 2017 году. Сегодня для компании открыты рынки Латвии, Монголии, Ирландии, Венгрии, Италии. В 2019 году были осуществлены первые экспортные поставки в Швейцарию Узбекистан, Азербайджан и Украину. А спустя год к ним присоединились Австралия, Дания, Литва.

Усилить свои производственные мощности компании помогает межрегиональная кооперация с крупнейшими предприятиями страны. Это также позволяет увеличить долю локализации выпускаемого оборудования – сегодня этот показатель достигает 75%, и создать серьезную конкуренцию зарубежным аналогам.

В планах предприятия – увеличение объемов производства не только универсальных токарных станков, но и высокотехнологичного оборудования. Этому будет способствовать и созданный на базе компании станкостроительный кластер, который уже вошел в состав Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, а в ближайшее время будет включен в реестр Минпромторга РФ.

Сайт компании: https://16k20.ru

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5577/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти