26 Август 2020

РВК поддержит грантами технологические решения в сфере борьбы с Covid-19

В 2020 году Российская венчурная компания в рамках Национальной технологической инициативы реализует антикризисную программу грантовой поддержки разработчиков проектов, направленных на борьбу с Covid-19 и его последствиями. Размер предоставляемых грантов составит до 50 млн. руб.

Поддержку смогут получить разработчики проектов, соответствующих дорожным картам НТИ. Организаторы программы поддержки рассмотрят все решения, предлагаемые для борьбы с COVID-19 - от медицинских разработок до сервисов дистанционного предоставления услуг. Проекты должны быть готовы к пилотированию и выходу на рынок в срок не более полугода.

Заявки на получение финансирования будут рассмотрены в ускоренном порядке, одобрение займет не более восьми недель. Обязательным условием является обеспечение заявителями внебюджетного софинансирования своих проектов в размере не менее 30% от суммы гранта, а также наличие заказов на пилотное внедрение разработок.

Информация об условиях подачи заявок размещена на сайте РВК. Заявки от разработчиков принимаются по адресу covid@rvc.ru. В обращении необходимо описать проект и обосновать его соответствие условиям предоставления грантовой поддержки.

Фото: https://static.vecteezy.com 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4742/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти