29 Июнь 2020

Руководство и эксперты Торгпредства России в Туркменистане провели совещание в формате видеоконференции для экспортеров региона

26 июня 2020 г. руководство и эксперты Торгпредства России в Туркменистане совместно с Государственным комитетом по внешнеэкономическим связям Республики Башкортостан и Центром поддержки экспорта провели совещание в формате видеоконференции для 33 экспортеров региона. Мероприятие прошло в рамках проекта Минпромторга России «Час с торгпредом».

Участники совещания обсудили текущее состояние и перспективы российско-туркменских экономических отношений, в том числе основные проблемы при выходе на рынок, сертификацию продукции, логистику. Александр Елизаров рассказал об основных проблемах и возможностях выхода на рынок Туркменистана. Он также отметил, что предприятиям необходимо принимать участие в международных отраслевых выставках и бизнес-миссиях. 

В качестве перспективных секторов экономики Туркменистана были отмечены нефтегазовый сектор, аграрно-промышленный комплекс, производство строительных материалов.

Руководители компаний смогли задать вопросы об интересующих направлениях деятельности, условиях участия в тендерах и получить ответы для дальнейшего взаимодействия с туркменскими партнерами.

По итогам мероприятия были достигнуты договоренности о дальнейшей проработке перспективных предложений по развитию экспорта предприятий Республики Башкортостан Российской Федерации.

Также в рамках видеоконференции Торгпред предложил проработать вопрос организации визита делегации Республики Башкортостан в Туркменистан в 2021 году.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!rukovodstvo_i_eksperty_torgpredstva_rossii_v_turkmenistane_proveli_soveshhanie_v_formate_videokonferencii_dlya_eksporterov_regiona
Чат-бот по мерам поддержкиперейти