14 Апрель 2020

Росздравнадзор уточнил особенности обращения и регистрации медицинских изделий

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 430 введены особенности обращения медизделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, которые предназначены для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов.

Для госрегистрации медицинских изделий, для которых предусмотрены указанные особенности, заявление и необходимые документы направляются по адресу: г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1 (бюро пропусков) и помещаются в ячейку с надписью ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора.

На официальных сайтах этих экспертных учреждений размещена «Памятка заявителям для подачи документов с целью государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 430», которая доступна по ссылкам:

ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора 

ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора 

Ознакомиться с документом

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4479/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти