29 Июнь 2020

Россия и Малайзия обсудили сотрудничество в сфере ИКТ

Торговое представительство Российской Федерации в Малайзии 26 июня 2020 г. провело встречу с руководством Малайзийской корпорации развития цифровой экономики ( https://mdec.my/ ) и Малайзийско-Российского делового совета. В ходе мероприятия стороны обсудили возможности для кооперации ИКТ-компаний двух стран.

С учетом достигнутых на первом заседании Российско-Малайзийской межправкомисии по экономическому, научному, технологическому и культурному сотрудничеству договорённостей о необходимости совместного развития информационно-коммуникационной сферы, стороны договорились о проведении онлайн бизнес-метчинга ИКТ-компаний двух стран.

В рамках первого метчинга фокус будет сделан на компании с решениями в области искусственного интеллекта, анализа больших данных, Индустрии 4.0 и кибербезопасности.

В пул компаний с российской стороны войдут российские компании - участники Делового клуба Торгового представительства. Однако, в случае заинтересованности иных российских компаний, обладающих передовыми технологиями в вышеуказанных сферах и имеющих намерение выхода на рынок Малайзии и ЮВА, Торговое представительство готово рассматривать возможность подключения их к участию в мероприятии. Дополнительную информацию можно получить обратившись по адресу: kualalumpur@minprom.gov.ru.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!rossiya_i_malayziya_obsudili_sotrudnichestvo_v_sfere_ikt
Чат-бот по мерам поддержкиперейти