06 Апрель 2020

Призываем работодателей зарегистрироваться на портале «Работа в России» для получения господдержки

Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой перед регионами поставлена задача организовать ежедневный мониторинг высвобождения работников предприятий (организаций) всех форм собственности, перевода их на неполное рабочее время или введение простоя в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

В целях оперативного контроля ситуации на рынке труда в связи с введением ограничительных мероприятий по распространению коронавирусной инфекции Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для работодателей организована возможность предоставления сведений о введении режима неполной занятости, переводе на временную работу и предполагаемом сокращении работников через портал «Работа в России».

В данный момент на федеральном уровне разрабатываются меры поддержки работодателей. Для оценки ситуации на региональном рынке труда и анализа потребности работодателей в стимулирующих мерах, Минтруд Российской Федерации рекомендует субъектам бизнеса оперативно сообщить о проблемах, возникающих в связи с влиянием коронавирусной инфекции на ведение предпринимательской деятельности. Работодатели, не зарегистрировавшиеся на портале «Работа в России» и не предоставившие необходимые сведения, не смогут получить государственную поддержку.

Отделением Пенсионного фонда России по Пензенской области через программно-технический комплекс бесконтактной передачи информации всем хозяйствующим субъектам региона направлена пошаговая инструкция по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников для работодателей на портале «Работа в России».

Регистрация работодателей на портале «Работа в России» и заполнение ими формы сведений об изменении численности работников, неполной занятости в связи с распространением коронавирусной инфекции должна быть осуществлена в кратчайшие сроки.

Портал "Работа в России" https://trudvsem.ru

    Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4453/
    Чат-бот по мерам поддержкиперейти