27 марта 2020

Прими участие в социально-значимом проекте в честь 75-летия Победы!

Минпромом Пензенской области проводится конкурс художественных проектов «Путь к Победе через изобретения», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это крупный социально-значимый проект, целью которого является формирование гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения и просвещение населения в рамках празднования 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

«Кроме того, конкурс способствует повышению интереса к изобретательской деятельности, а также развитию патриотизма и знаний о предприятиях Сурского края, внесших значительный вклад в Великую Победу», - отметил Врио Министра промышленности и инновационной политики Михаил Антонов.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории региона в возрасте от 6 до 18 лет. Заявителем может быть как отдельно взятый участник, так и группа лиц (не более 5 человек). Участником или группой лиц может быть предоставлено не более 3 (трёх) работ.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Рисунок» - принимаются рисунки и художественные работы (или их электронные копии) размером не менее формата А3, выполненные с использованием любых средств для рисования (цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь, тушь и т.д.);

- «Аппликация» - принимаются объемные и плоские аппликации (или фотографии аппликаций в трех ракурсах) из бумаги, ткани, кожи, природных и прочих материалов;

- «Декоративно-прикладное творчество» - принимаются поделки (или фотографии поделок в трех ракурсах) из бумаги, ткани, шерсти, пластилина, кожи, дерева, природных и прочих материалов.

Выставка-презентация работ участников состоится в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Конкурсные работы принимаются со 2 по 30 апреля текущего года в электронном виде или по адресу: бизнес-инкубатор, г. Пенза, ул. Володарского, 2 (каб.118, 114) с 10-00 до 18-00. Электронная почта: ciss@ckr58.rukonkurs_innov@mail.ru. Справки по телефонам: 8(8412)595-125, (8412)595-692.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами. Участие в конкурсе бесплатное.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4423/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти