29 сентября 2021

Примем участие во Всемирной неделе качества!

Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области информирует, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества. При этом второй четверг ноября отмечается как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-14 ноября, День качества — на 11 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения грамотности населения в области качества продукции, а с другой стороны — интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Неделя качества – это отличная возможность провести на различных уровнях общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления.

Активности этого года пройдут под девизом «Качество — дело каждого!». В случае заинтересованности пензенских предприятий и наличии соответствующих предложений информацию необходимо направить на электронную почту Роскачества: qd@roskachestvo.gov.ru

С подробной информацией о празднике и модельной дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на электронном портале: https://rskrf.ru/qualityday.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5641/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти