12 Декабрь 2017

Представитель регионального Минпрома принял участие в работе образовательного лагеря

Представитель Минпрома Пензенской области Игорь Ситников принял участие в работе образовательного лагеря «Город 404», который стартовал на базе санатория «Березовая роща».

Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса для школьников «КАПИТАНЫ – мой первый бизнес, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.
Возраст участников конкурса от 14 до 18 лет. С 14 октября по 14 ноября проходил первый этап проекта, на котором они уже получили первые ценные призы в виде телефонов, камер, рюкзаков. Главный приз – это участие в бизнес-лагере, который дает возможность получить грант на обучение в университете Плеханова.
Минпромом Пензенской области презентован механизм вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность, включая Региональную программу «1000-list-nick», центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и другие.
В текущем году проведено 32 лагеря в 29 субъектах Российской Федерации. В работе пензенского бизнес-лагеря приняли участие 60 учащихся 10-11 классов: 43 человека из Пензенской области и 17 человек из Республики Мордовия.
Информация с сайта: http://prom.pnzreg.ru/

Чат-бот по мерам поддержкиперейти