13 ноября 2020

Поздравляем музей занимательных наук «Реактор» с Днем рождения!

Сегодня, 13 ноября, исполнилось 7 лет со дня создания уникального в Пензенской области музея занимательных наук «Реактор».

При открытии музея в 2013 году даже процесс разрезания традиционной красной ленты оказался необычным: гости перерезали ленту с помощью лазера. Тогда перед первыми посетителями предстали уникальные экспонаты музея: музыкальный инструмент – терменвокс, катушки Тесла, «Оптический обман», «Ростомер» и многие другие.

Необычный музей стал очень популярным, особенно среди юных пензенцев. Тем более, на яркие экспонаты можно было не только смотреть, но и пробовать их в действии.

Сегодня музей - это современный интерактивный комплекс, состоящий из основного пространства и зоны шоу и мастер-классов. Экспозиция Музея состоит более чем из 20 экспонатов, иллюстрирующих различные разделы физики. В музее проводятся школьные уроки математики и физики, ведь с помощью приборов, которые здесь представлены, можно продемонстрировать интереснейшие явления и процессы. Большим успехом пользуется передвижная версия музея.

Министерство промышленности и инновационной политики поздравляет музей с Днем рождения и желает ему новых ярких проектов и непрерывного развития! Ваши экспонаты удивляют, они интересны не только детям, но и взрослым. Главное - они вызывают у ребят интерес к науке с самого раннего возраста, мотивируют к изобретательству.

Сайт Музея: http://reactor-museum.ru

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4950/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти