28 Октябрь 2020

Подростки приглашаются на обучающий интенсив «Хобби как бизнес»

Центр народно-художественных промыслов Пензенской области разработал серию тренингов и мастер-классов «Хобби как бизнес», направленных на популяризацию у молодежи занятости в сфере народно-художественных промыслов и ремесел, а также запуск своего дела в этом направлении.

В рамках первого трека «Запуск собственного бизнеса» молодые люди примут участие в деловой игре, направленной на генерацию бизнес-идей, разработку своего предпринимательского проекта.

Во втором, практическом треке, слушатели программы станут участниками отраслевых мастер-классов на площадках известных пензенских ремесленных мастерских и творческих лабораторий. Творческими направлениями станут: гончарные промыслы, декупаж – создание художественных панно, рисунок.

По итогам обучения участники под руководством бизнес-тренеров и наставников разработают и защитят собственный бизнес-проект, который поможет им коммерциализировать свои навыки и увлечения.

Запуск образовательного интенсива и первое занятие состоится в четверг, 29 октября, в 10.00 в Центре культуры и досуга (Пенза, ул. Ленина, 11А).

Чтобы принять участие в программе необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте mbpenza.ru, выбрав в разделе «Календарь мероприятий» курс «Хобби как бизнес».

Практические мастер-классы пройдут 30 октября по расписанию, указанному в Программе интенсива.

Информация для справок: (986)7336676, (8412)458-055 Акимова Карина Юрьевна

ПРОГРАММА

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4911/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти