24 августа 2020

Подготовь ребенка к школе!

В Пензенской области ежегодно проводится акция «Подготовь ребенка к школе!». Акция уже стала доброй традицией и призвана поддержать малообеспеченные семьи. 

В Пензенской области порядка 25 тысяч детей школьного возраста проживают в семьях, чей доход ниже прожиточного минимума. Детям необходимы школьная и спортивная формы, обувь, канцелярские товары, ранцы и рюкзаки и другие школьные принадлежности. Кроме того, в связи распространением коронавируса и введением карантинных ограничений многие семьи попали в сложное материальное положение.

Мы обращаемся к руководителям организаций, предприятий, представителям общественности, бизнеса и просто неравнодушным гражданам при желании оказать посильную помощь детям. 

Необходимую детям помощь – новые вещи, обувь и канцелярские товары все желающие могут принести в организации социального обслуживания по месту жительства. Также по всем вопросам Вы можете обращаться  в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону 94-40-51. 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/3814/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти