23 Ноябрь 2020

Победителям олимпиады «Звезда» вручили умные часы

Девять школьников из Пензы набрали наивысшие баллы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в учебном году 2019/2020. Это учащиеся классической гимназии №1 имени В. Г. Белинского, лицея современных технологий управления №2, средней школы №12 имени В. В. Тарасова, финансово-экономического лицея №29, гимназии №44 и лицея №55.

Победителей чествовали в конференц-зале Пензенского государственного технологического университета — вуз на протяжении семи лет выступает в качестве регионального организатора этого интеллектуального конкурса всероссийского уровня, и ежегодно количество участников из Пензенской области растет.

"Успешное выступление на олимпиаде «Звезда» дает льготы при поступлении в российские университеты. А в ПензГТУ учреждена именная ректорская стипендия для победителей этой олимпиады, поступивших на одну из специальностей нашего вуза", - объявил ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко.

В организации мероприятия традиционно помогло Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Не только для победителей, но и для призеров олимпиады заранее были приобретены достойные и полезные подарки: умные часы, рюкзаки и USB-Flash-накопители за первое, второе и третье место соответственно.

В ближайшее время будут награждены и другие призеры олимпиады «Звезда». Второй результат показали 50 подростков, третье место — у 171. Из-за пандемии дипломы и брендированные подарки доставят непосредственно в учебные учреждения.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4969/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти