08 Апрель 2021

Пензу посетит Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин

Федеральный эксперт Юрий Александрович Сапрыкин примет участие в торжественном мероприятии по подведению итогов преакселерационной программы «Навигатор инноватора», которое состоится в технопарке «Рамеев» 13 апреля.

Высокий гость оценит проекты участников программы, проходящей под эгидой Фонда содействия инновациям, обсудит вопросы создания регионального оператора Фонда «Сколково» на базе технопарков «Рамеев» и «Яблочков», участия биомедицинского кластера «Сколково» в выставке в рамках Всероссийского форума «InnoMed-2021».

Особое внимание будет уделено рассмотрению вопроса создания федерального научно-исследовательского центра высокотехнологичной медицинской помощи в нашем регионе (инновационного медицинского центра).

Пензенская область ведет тесное сотрудничество с Фондом с 2018 года, уделяя особое внимание поиску свежих идей и перспективных проектов. Юрий Сапрыкин является признанным экспертом в этой области: под его эгидой осуществляется поддержка и развитие стартап-сообществ, а также технологического предпринимательства в регионах нашей страны.

Торжественная церемония закрытия программы «Навигатор инноватора» состоится в 11:20, в конференц-зале первого корпуса технопарка «Рамеев». Пресс-подход запланирован на 11:30.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5259/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти