11 февраля 2021

Пензенскую область посетила официальная делегация Республики Беларусь

В среду, 10 февраля 2021 года, Пензенскую область посетила официальная делегация Республики Беларусь. В ее состав вошли представители компаний «Могилевлифтмаш», «Завод ПАК», «Белстройцентр», «Брестжилстрой», «Брестмясомолпром», «Экология социума», «МАЗ», «Гомсельмаш», «Белкомунмаш», «Амкодор», «МТЗ», «Брестмаш», «Полимерконструкция» и других.

В рамках делового визита делегаты приняли участие в форуме делового сотрудничества Пензенской области и Республики Беларусь.

На открытии форума председатель областного правительства Николай Симонов выразил уверенность в плодотворной работе делегации на территории региона, а также в успешном взаимодействии бизнеса обеих сторон.

Заместитель Председателя Брестского областного исполнительного комитета Дмитрий Городецкий отметил, что компании Белоруссии заинтересованы в налаживании тесных деловых связей с пензенским бизнесом, и подчеркнул, что у делегации уже есть конкретные направления для развития сотрудничества.

На мероприятии иностранным гостям был презентован инвестиционный и промышленный потенциал региона, в свою очередь, представители белорусских компаний рассказали о возможностях своих предприятий. Также состоялись двусторонние встречи бизнеса в формате B2B.

В ходе визита члены делегации Республики Беларусь посетили одни из ведущих пензенских предприятий – «Станкомашстрой» и «Ванюшкины сладости», где познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции и самыми современными технологиями производства.

Работа официальной делегации Республики Беларусь на территории Пензенской области продолжается 11 февраля.

По материалам: https://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5127/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти