08 Апрель 2021

Пензенский "TEXNIK" принимает участие во Всероссийской конференции по развитию ЦМИТ

Стартовала VIII Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества. Ежегодное мероприятие проводится по инициативе Фонда содействия инновациям при поддержке Минэкономразвития и Ассоциации ЦМИТ.

В этом году Санкт-Петербург принимает более ста участников – представителей профильных организаций, отвечающих за развитие программы ЦМИТ. Пензенскую область на конференции представляет Александр Авдеев - основатель и руководитель ЦМИТ "TEXNIK" г. Никольск.

Тема нынешней конференции - «Среда обитания». Участие в этом глобальном мероприятии – отличная возможность для пензенского ЦМИТ презентовать свои проекты и разработки, завести новые контакты и поделиться опытом с иногородними коллегами. Все полезные практики могут быть впоследствии использованы в работе центров Пензенской области.

ЦМИТ создаются при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и софинансировании Правительства Пензенской области. Как отмечено выше, в настоящее время в регионе создано 18 ЦМИТ, что позволяет Сурскому краю занимать третье место по количеству центров среди регионов России.


Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5258/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти