01 сентября 2020

Пензенский "Реактор" поможет людям пожилого возраста повысить техническую грамотность

Заявка пензенского центра содействия развитию науки «Реактор» - «Цикл образовательных курсов для граждан пожилого возраста «Интернет без ограничений» -стала победителем специального конкурса Фонда президентских грантов. Теперь проект получит финансовую поддержку в размере 467, 9 тыс. руб.

Проект направлен на повышение технической грамотности среди людей пенсионного возраста. На занятиях им расскажут об общем устройстве компьютера, о разных полезных программах, в том числе о портале «Госуслуги». Слушателей также познакомят с миром социальных сетей и расскажут о новых видах интернет-мошенничества.

В настоящий момент идет набор в первые группы. Запланировано, что с 14 сентября в течение двух недель люди пожилого возраста приступят к занятиям. Подробная информация по телефону 25-16-84. Электронная почта: reactor.pnz@gmail.com.

Данный Конкурс организован с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавируса. По итогам конкурса выбрано 900 проектов, которые получат на реализацию своих программ порядка 2 млрд. руб.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4757/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти