05 Июнь 2019

Пензенские промышленники проявили большой интерес к семинару по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»

Более 150 представителей 60 промышленных предприятий региона посетили семинар по реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда». Мероприятие, организованное АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» и Минпромом Пензенской области состоялось 4 июня в пензенском технопарке «Рамеев».

В семинаре приняли участие Зампред Валерий Беспалов, Министр промышленности Михаил Торгашин, Министр труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан, заместитель генерального директора АНО «Федеральный центр компетенций» Светлана Горчакова, Начальник Управления по макрорегиону «ВОЛГА» Павел Мякотин.

О целях, задачах и новых перспективах, открывающихся для предприятий-участников нацпроекта, рассказала Светлана Горчакова. «Участие в проекте позволит эффективно разрабатывать и реализовать мероприятия по повышению производительности труда и системы бережливого производства, в том числе обучение руководителей и сотрудников инструментам повышения производительности труда. Будет открыт доступ к участию в программе предоставления льготных займов Фонда развития промышленности по повышению производительности труда, а также предоставлению льготных кредитов, грантов на НИОКР, поддержке по расширению экспортной деятельности, повышению квалификации и переподготовке сотрудников», — отметила федеральный эксперт.

Михаил Торгашин проинформировал участников семинара, что на сегодняшний день в реализацию нацпроекта вовлечено 15 промышленных предприятий. К 2024 году запланировано участие 75 предприятий в реализации национального проекта.

В рамках мероприятия гости ознакомились с производственной системой Росатома, реализуемой на базе ПО «Старт».

Подробная информация о национальном проекте размещена на официальном сайте Минпрома Пензенской области в разделе «Важно» — «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Информация с сайта:http://prom.pnzreg.ru/

Чат-бот по мерам поддержкиперейти