09 Ноябрь 2020

Пензенские предприятия получат от Фонда содействия инновациям 54 млн. рублей

Фонд содействия инновациям ежегодно проводит конкурсный отбор по программе «Коммерциализация». Цель конкурса – оказание безвозвратной финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

По итогам последнего конкурса три заявки пензенских предприятий рекомендованы к финансированию, им будет предоставлена поддержка в форме грантов на общую сумму порядка 54 млн. руб.:

- ООО «ЭФ ЭМ ГРУПП» с проектом «Расширение производства станков плазменной резки с ЧПУ»;

- ООО «Кардиоплант» с проектом  «Организация серийного производства имплантируемых медицинских изделий на основе внеклеточного коллагенового матрикса»;

- ООО «Фармфабрика» с проектом «Организация производства инновационного комбинированного сорбирующего средства».

За более детальной информацией обращаться к региональному представителю ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Прониной Юлии Юрьевне - 89624745797, (8412) 458-055, электронная почта ckr@ckr58.ru.

Министерство промышленности и инновационной политики поздравляет победителей и желает им успехов в продвижения инновационной продукции.

Как сообщается на официальном сайте Фонда, на конкурс поступило 308 заявок из 56 субъектов Российской Федерации, из них 13 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям или сняты с рассмотрения заявителями. 179 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 116 заявок.

 Список победителей конкурса Коммерциализация-11 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4934/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти