29 Апрель 2020

Пензенские предприятия получат 60 млн. рублей на реализацию инновационных проектов

Финансовая поддержка будет предоставлена по линии Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация», которая  направлена на помощь компаниям, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. 

В марте 2020 года состоялся отбор проектов, от Пензенской области в конкурсе участие приняли 6 предприятий. Экспертами Фонда содействия инновациям было принято решение оказать поддержку 3 пензенским компаниям: ПАО «Контрольприбор», ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Парафарм.

ПАО «КОНТРОЛЬПРИБОР» получит поддержку на проект «Организация производства комплекса систем контроля за состоянием промышленных, инфраструктурных и энергетических объектов на основе цифровой модели объекта».

ЗАО НПП «МедИнж» - с заявкой по организации серийного производства экспортно-ориентированных протезов клапанов сердца для миниинвазивной имплантации. Реализация проекта будет способствовать ускоренному развитию сектора здравоохранения и повышению конкурентоспособности медицинской промышленности региона.

ООО «ПАРАФАРМ» будет поддержан с проектом по модернизации и расширению высокотехнологичного производства пищевых добавок на основе синергетических эффектов, получаемых за счет сочетания растительных лекарственных трав, витаминов и продуктов пчеловодства. «Новые образцы остеопротекторов и инновационной продукции способствуют поддержанию и укреплению здоровья человека и профилактики ряда заболеваний», - отметили в компании.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4506/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти