06 Февраль 2021

Пензенские компании приглашаются на конференцию по развитию экспорта

11 февраля в Пензе состоится международная практическая конференция «Коммуникации в экспорте». Деловая программа будет посвящена вопросам выхода на экспорт и расширения внешнеторговой деятельности компаний малого и среднего бизнеса. Участие в конференции бесплатно. Возможно как в очном формате, так и онлайн.

В ходе конференции состоятся пять мастер-классов:

  • Ведение экспортных переговоров: как выгодно продать свой продукт
    Илья Шпирт - эксперт-практик с более чем 25-летним стажем в маркетинге и продажах, а также построении бизнес-процессов в индустрии товаров потребления и лицензионном бизнесе, специализируется на международных продажах
  • Опыт и инструменты выхода на рынки стран СНГ
    Максим Горбачёв - Эксперт по b2b-продажам. 23 года в продажах и маркетинге. Совладелец конструктора скриптов продаж Scriptdesigner.ru Входит в десятку лучших тренеров сферы продаж по рейтингам журнала «SALES BUSINESS/Продажи» и ТОП-20 тренеров по продажам интернет-портала SalesPortal.ru/ журнала «Treningo»
  • Экспортный маркетинг: поиск покупателя в ЕС на примере Германии
    Марина Вакуленко - эксперт с 27 летним стажем работы в международной транспортной логистике и ВЭД на ТОП-должностях. Владелец и Генеральный директор консалтинговой компании Экспортдинст – аутсорсинг ВЭД. Аттестация Международной Торговой Палаты. Преподаватель Русской Школы Управления
  • Ведение переговоров на иностранном языке
    Ольга Васильева - преподаватель английского и немецкого языков, педагогический стаж более 15 лет. Специализация - корпоративное обучение, преподавание делового английского языка топ-менеджерам и сотрудникам таких компаний, как Bayer, Volkswagen, Русал, Ситибанк, Газпром, Bonduelle, Amesco и других.
  • Поиск иностранных клиентов в соцсетях
    Алексей Мельман – дипломированный эксперт по подбору партнеров и продвижению компаний в Интернет и социальных сетях, более 60 успешно реализованных кейсов для российских экспортеров.
    Только практика, никакой «воды»

Время проведения – с 10:00 до14:30.

Место – Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, г. Пенза, пр. Строителей, 168a.

Для участия необходима предварительная регистрация – https://conf.mbpenza.ru

На сайте конференции также доступна расширенная программа и информация для участников.

Организатор конференции – Центр поддержки экспорта Пензенской области, при поддержке регионального Министерства экономики.

Программа семинара

Чат-бот по мерам поддержкиперейти