05 Июнь 2020

Пензенские компании представили свои проекты экспертам Фонда «Сколково»

5 июня в г.Пензе в режиме онлайн состоялась питч-сессия с Фондом «Сколково», в рамках которой высокотехнологичные стартапы региона презентовали свои проекты федеральным экспертам в онлайн-формате. Мероприятие было ориентировано на поддержку стартапов в сфере ИТ.

Организаторами мероприятия выступили Департамент регионального развития Фонда «Сколково» и Минпром Пензенской области.

В качестве экспертов выступили Олег Макаров – заместитель руководителя департамента регионального развития, Айгуль Шагиахметова – руководитель направления регионального развития Фонда «Сколково», Ирина Оя – проектный менеджер кластера информационный технологий Фонд «Сколково», Игорь Ситников – начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области.

Свои проекты презентовали ООО «РусСофт», ООО «Надежные системы», ООО «ГеосАэро», компания «АвтоМаркетинг».

Напоминаем, что участникам инновационного центра «Сколково» предоставляется следующие меры поддержки на федеральном уровне:

- микрофинансирование до 5 млн. рублей в год;

- налоговые льготы и преференции на срок 10 лет с момента присвоения статуса участника проекта (освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, освобождение от налогообложения налогом на имущество организаций, пониженный тариф страховых взносов до 14%);

- менторское сопровождение реализуемых инновационных проектов и участие в акселерационных программах;

- бесплатное участие в мероприятиях Фонда «Сколково».

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4571/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти