01 Декабрь 2020

Пензенские инноваторы могут стать обладателями почетной экологической награды

Минпром Пензенской области информирует об участии молодых талантливых специалистов Пензенской области в национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

Проект «Разработка технологии производства экологически безопасного органического удобрения в виде гранул из отходов после выращивания грибов вешенки» представил Фомин Иван Валерьевич. Стоит отметить, что с данным проектом в 2016 году Иван принимал участие в конкурсе Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» и получил на его реализацию грант в размере 500 тыс. руб.

Студентка Пензенского государственного технологического университета Комарова Надежда Алексеевна на конкурс направила заявку «Разработка химически модифицированного адсорбционного материала на основе диатомита для очистки воды». Стоит сказать, что данный проект также стал победителем в рамках конкурса по программе «УМНИК» в 2018 году и получил финансовую поддержку в виде гранта.

Цель Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского. Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4983/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти