17 Сентябрь 2021

Пензенские ЦМИТ получат на развитие более 1,2 млн. рублей

В соответствии с Порядком предоставления из бюджета Пензенской области субсидий на создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 03.10.2012 № 700-пП центрам «Прогресс» и «TEXNIK» будут предоставлены субсидии в размере 600 тыс. руб. и 637 тыс. рублей. Такое решение принято на заседании рабочей группы по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций.

Основные направления работы ЦМИТ «ПРОГРЕСС» - робототехника, 3D-моделирование, 3D-печать, конструирование, прототипирование, научно-исследовательская деятельность.

ЦМИТ «TEXNIK» специализируется на авиамоделировании, компьютерной графике и дизайне, программировании, авиамоделировании, робототехнике, дизайне стеклоизделий, начальном техническом моделировании, а также видеотворчестве.

Благодаря субсидиям пензенские ЦМИТ смогут расширить свой потенциал, привлекая еще больше детей и молодежи к научной деятельности, творчеству и изобретательству.

ЦМИТ создаются при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и софинансировании Правительства Пензенской области. В настоящее время в регионе создано 18 ЦМИТ, что позволяет Сурскому краю занимать лидирующие позиции по количеству центров среди регионов России.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5608/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти