28 Январь 2021

Пензенская молодежь может принять участие в российско-германском семинаре по методике проведения обменов

Информируем, что 13, 20 и 27 марта 2021 года в режиме видеоконференции состоится семинар «Организация молодежных обменов в формате онлайн». Семинар является одним из основных мероприятий Программы российско-германских молодежных, школьных и профессиональных молодежных обменов на 2021 год и проводится для обучения методике проведения обменов в формате онлайн.

С российской стороны в семинаре могут принять участие представители государственных и общественных организаций, имеющих партнеров в Германии и реализующих совместно с ней проекты молодежного, школьного или профессионального молодежного обмена.

Программа состоит из трех модулей:

1. Особенности работы в формате онлайн (13 марта);

2. Социальная коммуникация в онлайн-пространстве и молодежный обмен (20 марта);

3. Разработка собственного проекта молодежного обмена в формате онлайн (27 марта).

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку по ссылке в срок до 18:00 26 февраля 2021 года.

Будут рассмотрены заявки только тех организаций, партнеры которых с германской стороны также подали заявку на участие в семинаре. Кандидаты с германской стороны заполняют заявки на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен».

Дополнительная информация по телефону (495) 215-65-65 доб. 1134 и электронной почте dina.sokolowa@yandex.ru.

Организаторами семинара выступают МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (Федеративная Республика Германия), при поддержке Минобрнауки России.

Фото: https://lipetsk.sm.news

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5098/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти