27 августа 2020

«Пензадизельмаш» реализует инвестиционный проект по развитию производства дизельных двигателей

В рамках перспективного плана развития АО «Пензадизельмаш» на предприятии реализуется инвестиционный проект «Развитие производства дизельных двигателей».

В связи с этим на предприятии, входящем в состав АО «Трансмашхолдинг», произведена реконструкция цехов дизельного производства и административно-бытовых корпусов, организована эталонно-технологическая линия сборки дизелей с логистическими потоками, приобретено и установлено современное высокотехнологичное оборудование.

Работа по проекту идет с 2018 года и должна завершиться в 2021 году. Общий объем инвестиций составляет около 1,5 млрд. рублей. В 2020 году на приобретение нового оборудования предусмотрено около 200 млн. рублей.

Организационные мероприятия и инвестиционная деятельность уже позволили на 50% увеличить объем производства по сравнению с 2018 годом. В результате в 2019 году выпущено 242 единицы дизельных генераторных установок.

«Внедрение современного высокотехнологичного оборудования позволит обеспечить дальнейшее развитие и совершенствование производства. В планах холдинга сделать «Пензадизельмаш» центром компетенций по производству современных дизельных двигателей мощностью до 1500 кВт и турбокомпрессоров нового поколения», - отмечают на заводе.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4749/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти