20 Июль 2020

ПАО «ГАЗПРОМ» заинтересовалось новыми пензенскими разработками

Минпром Пензенской области в рамках организованного ВКС с представителями Департаментов ПАО «ГАЗПРОМ» обсудил вопросы реализации Дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пензенской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Эта работа начата в рамках Петербургского международного экономического форума 7 июня 2019 года. Напомним, в тот день Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по использованию ПАО «Газпром» продукции пензенских предприятий. Проект обеспечивает повышение эффективности и прозрачности процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций региона к закупкам для ПАО «Газпром». 

На сегодняшнем совещании с презентацией продукции в интересах ПАО «Газпром» присутствовали и пензенские промышленники, в частности, представители ОАО «Пензкомпрессормаш», АО «НПП «Рубин», АО «Пензтяжпромарматура», ООО «НПП «Сенсор», ООО «СКБТ» и ООО «НПП «ПРОМГАЗТЕХНОЛОГИИ».

В рамках встречи руководство ПАО «ГАЗПРОМ» заинтересовалось новыми и перспективными пензенскими разработками и предложило ответственным Департаментам рассмотреть возможность их применения на своих объектах.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4671/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти