09 Апрель 2021

Олег Мельниченко и Андрей Полосин оценили лучшие практики Росатома, внедряемые на ПО «Старт»

Градообразующее предприятие Заречного временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области и директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» посетили в рамках рабочей поездки в пятницу, 9 апреля 2021 года.

В ходе осмотра цехов и промышленной площадки АО ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» было отмечено, что на заводе выпускают уникальную продукцию. Используется оборудование ведущих мировых производителей. В цехах действует система бережливого производства, применяются лучшие из управленческих практик организации производства.

ПО «Старт» - одно из первых предприятий, где внедрялась производственная система Росатома, здесь возникла первая фабрика-процессор. Производственная система Росатома – это управленческая технология, которая позволяет снизить издержки, сократить протекание процесса, повысить производительность труда.

Врио главы субъекта Федерации отметил, что данное предприятие является стратегическим на территории Пензенской области.

«В госкорпорации «Росатом» - это одно из серьёзнейших производств, а для Пензенской области -  один из промышленных флагманов», - подчеркнул Олег Мельниченко.

«В заводских цехах внедряются самые новые, совершенные системы, которые существуют в мире, но здесь их не копируют, а добиваются интеграции всего лучшего из этих систем, совмещают с нашим, российским опытом работы. Получается очень неплохо, я считаю», - дал оценку врио главы областной исполнительной власти.

Директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» напомнил, что в 2018 году было принято решение о создании федерального Центра  компетенций.

«И те технологии, опыт, который накопил Росатом по внедрению производственных систем во всех сферах своей деятельности – и в производстве: конвейерном, инструментальном, и в управлении – легли в основу технологий, которыми сегодня Центр развития компетенций вооружает все предприятия в стране», - пояснил Андрей Полосин.

«Есть национальная цель - соответствующее количество предприятий, принявших производственную систему, и, безусловно, в меру сил и возможностей по запросам субъектов РФ, наших бизнес партнёров – мы помогаем внедрять производственную систему собственными силами. С удовольствием сотрудничали и сотрудничаем с Пензенской областью, будем продолжать совместную работу», - резюмировал он.

По материалам: https://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5269/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти