18 Февраль 2020

Обмен опытом в рамках реализации нацпроекта

В Пензенской области реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» идет полным ходом. Вчера для сотрудников предприятия-участника проекта ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» организовано посещение АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко». Мероприятие организовано Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.

В ходе посещения завода участники смогли ознакомиться с лучшими практиками по применению инструментов бережливого производства, по созданию производственной системы, посетили один из производственных цехов, где смогли увидеть насколько эффективно работают такие инструменты повышения производительности, как производственный анализ, информационный центр цехового уровня и малых групп.

При знакомстве с инфоцентром были обсуждены проблемы, возникающие при реализации проектов по улучшению на производстве и пути их решения. Сотрудники АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» поделились своим опытом работы с предложениями по улучшению, поступающими от работников и смогли ответить на вопросы гостей.

Также участники встречи посетили организованную на АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» учебно-производственную площадку «Фабрика процессов», прошедшую 14 февраля сертификацию Академии Росатом, где обучающиеся получают знания основ бережливого производства и опыт применения этих знаний на практике.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4316/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти