07 Апрель 2021

НПП «Геотек»: от Крымского моста до космодрома «Восточный»

Уникальное российское высокотехнологичное предприятие посетил Врио зампреда пензенского правительства Валерий Беспалов.

Компания базируется в Пензе, близ технопарка «Рамеев». НПП «Геотек» сегодня — это ведущий российский производитель оборудования для исследования грунтов и горных пород. Продукция пензенского предприятия применяется проектно-изыскательными компаниями, профильными НИИ и вузами при изысканиях во всех отраслях промышленного и гражданского строительства.

НПП «Геотек» также является ведущим предприятием-экспортером региона, неизменно занимая лидирующие позиции в конкурсе «Лучший экспортёр Пензенской области». Так, в 2020 пензенская компания победила в номинации «Лучший экспортер в сфере высоких технологий».

В ходе визита с генеральным директором Ильей Идрисовым обсуждены перспективы дальнейшего развития компании, меры господдержки, в том числе в части экспортной деятельности.

Валерий Беспалов ознакомился с производственными мощностями НПП «Геотек», ему было продемонстрировано высокотехнологичное оборудование, кадровый потенциал и некоторые ноу-хау пензенского производителя.

Сегодня более 700 лабораторий в России и за рубежом (Белоруссия, Казахстан, Украина, Эстония, Азербайджан, Туркменистан, Киргизия, Иран, Египет, Бангладеш) оснащены автоматизированными испытательными комплексами, разработанными НПП «Геотек». Оборудование компании применялось и применяется в крупных инфраструктурных проектах федерального значения, таких как космодром «Восточный», Крымский мост, газопровод «Сила Сибири», объекты Олимпиады в Сочи. Приборы используются при проектировании железных дорог и тоннелей, стадионов, аэропортов, АЭС, военно-промышленных объектов и производственных комплексов.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5256/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти