22 Май 2020

Налоговая представила новый сервис о мерах поддержки для бизнеса

Федеральная налоговая служба запустила на своем официальном сайте специальный раздел, который позволит предпринимателям максимально просто узнать о мерах поддержки, реализуемых ФНС. Сервис доступен по адресу https://service.nalog.ru/covid19/

Для получения информации достаточно ввести ИНН. Сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки. Он автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры, которые действуют для бизнеса.

Подробнее о мерах поддержки пострадавших организаций и предпринимателей, а также о порядке получения субсидии можно узнать на специальных страницах «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» и «Субсидии для малого бизнеса». В разделе «Сервисы и госуслуги» все сервисы по мерам поддержки бизнеса объединены в блок «COVID-19».

Фото: https://www.nalog.ru/rn77/  

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4547/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти