19 января 2021

На проходной АО «Пензадизельмаш» установлены терминалы распознавания лиц со встроенным термометром

В Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 29 января 2021 года с сохранением всех ограничений. В связи с чем промышленные предприятия не только строго соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, но и предпринимают дополнительные меры для сохранения жизни и здоровья работников.

Так, на проходной АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») установлены терминалы распознавания лиц со встроенным термометром. Новое оборудование содержит голосовое оповещение о температуре тела работника, распознает лица на наличие маски на лице. Если маски нет, то доступ на предприятие будет закрыт, как и при температуре выше 37 C°. Все это значительно ускоряет процедуру входа сотрудников в здание.

«Люди для нас всегда остаются важнейшим приоритетом в работе. В дополнении к соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, в августе 2020 года утвержден документ «Политика в области охраны труда», что лишний раз подтверждает безопасность условий труда для сотрудников предприятий группы компаний «Трансмашхолдинг», - отмечает руководство АО "Пензадизельмаш".

Завод полностью обеспечен необходимыми средствами защиты и профилактики: защитные маски, дезинфицирующие средства, кожные антисептики и др. Налажена система проверок состояния здоровья сотрудников, обеспечивается социальное дистанцирование. Благодаря принятым мерам, на заводе удалось избежать вспышек заболеваемости и значимого негативного влияния пандемии на работу предприятия.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5076/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти